Металлочерепица, Профнастил, Забор, Каменный ковер

(044) 338-25-20
(066) 256-62-68
(093) 020-18-08
office@mir-auto.net
(097) 722 51 98
(050) 879 48 30
Язык
Купить ЗАПЧАСТИ для китайских автомобилей Прайс-лист Наши контакты
Видеоновость

Изменены реквизиты для оплаты, подробности уточняйте у менеджеров

читать далее...
Сегодня есть довольно много различных производителей кранов-манипуляторов на рынке, но те, кто постоянно работают с ними знают, что не стоит выбирать бюджетные китайские модели. Они не могут сравнить по качеству с европейскими моделями, которые являются более надежными и функциональными. Так, ита...
читать далее...
Для того чтобы сделать внешний облик автомобиля более динамичным и агрессивным, многие водители меняют старые колпаки на литые или даже кованые диски. Однако колесные диски выполняют не только эстетическую функцию, но и минимизируют износ деталей подвески, а также делают езду более безопасной. Пр...
читать далее...
Компания Mercedes-Benz недавно презентовала новую версию своего популярного кроссовера GLC. Речь идет об удлиненном (по сравнению с исходной моделью) транспортном средстве, которое поступит в продажу пока только на территории Китайской Народной Республики. Разработчики сообщают, что у автомобиля ...
читать далее...
интернет-магазин МИР-АВТО

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбрать колесные диски?

Для того чтобы сделать внешний облик автомобиля более динамичным и агрессивным, многие водители меняют старые колпаки на литые или даже кованые диски. Однако колесные диски выполняют не только эстетическую функцию, но и минимизируют износ деталей подвески, а также делают езду более безопасной. Приобрести диски на любой автомобиль можно на Авто Диски Уа, а ниже будет рассказано об особенностях их выбора.

Основные параметры выбора

При выборе колесных дисков владельцы автомобилей должны обращать внимание на их маркировку, ведь именно из нее можно понять, подойдет ли этот вид дисков конкретной модели авто. Найти маркировку можно на ободе колесного диска, именно там указана вся информация о ширине, диаметре и других параметрах изделия.

Посадочная ширина. Этот показатель измеряется в дюймах. По правилам ширина обода должна быть на 25–30% меньше, чем ширина профиля покрышки. Допустимое отклонение от рекомендованных значений составляет 0,5–1,0 дюйм. Нарушение рекомендаций производителя может привести к ухудшению ездовых характеристик колес и снижению уровня безопасности при вождении.

Диаметр диска. На легковые автомобили чаще всего устанавливаются диски диаметром 13–16 дюймов. Однако полный ряд монтажных диаметров начинается с 10-ти дюймовых и заканчивается 22 дюймовыми дисками. Многие водители меняют штатные 13–ти дюймовые диски на 15 или 16–ти дюймовые, чтобы сделать внешний вид авто более эффектным и установить шины сверхнизких серий, тем самым улучшив ездовые характеристики машины.

Количество крепежных отверстий и их расположение. При выборе дисков обязательно учитывается показатель PCD, указывающий на диаметр расположения отверстий крепления. К примеру, если на маркировке указано PCD98/4, то это свидетельствует о том, что 4 отверстия расположены на диаметре 98 мм. Если на ступицу с такой маркировкой установить диск с показателями PCD100/4, то можно будет только один крепеж затянуть полностью. В результате такой ошибки остальные болты останутся недотянутыми, что приведет к неплотной посадке колеса.

Диаметр центрального отверстия. Для того чтобы водителям было удобно подирать диски под покрышки, большинство колес выпускаются с максимальным диаметром отверстия. Монтаж таких колес на авто происходит с помощью пластиковых или металлических центрирующих колец. Маркировка DIA имеет две цифры: первая указывает на внешний диаметр отверстия, а вторая — на внутренний диаметр, который должен совпадать с диаметром посадочного цилиндра.

Вылет диска. Этот параметр измеряется в миллиметрах и может быть положительным (в этом случая большая часть обода утоплена внутрь авто), нулевым (когда происходит абсолютное совпадение привалочной и воображаемой плоскостей) и отрицательным (посадочное место утоплено вглубь колесного диска).

При выборе дисков водители должны понимать, что проще совершить установку диска с вылетом, который является меньше необходимого, чем с вылетом, который намного больше стандартного. Допустимое расхождение может быть на 5 мм больше или меньше от стандартного значения.

Кроме перечисленных выше параметров при выборе дисков нужно обращать внимание и на материалы, из которых они изготовлены. Сейчас любой интернет магазин дисков предложит широкий ассортимент штампованных железных, кованых и литых колесных дисков. Первый тип дисков является самым доступным по цене и прочным, однако отличается большим весом и недостаточно примечательным дизайном. Литые диски выглядят намного более эффектно и меньше весят, но быстро раскалываются и покрываются трещинами при ударах. Самыми дорогостоящими и эффектными являются кованые диски, но их обычно устанавливают только на дорогие иномарки.


Автоаксессуары
Голосование
Вы являетесь постоянным клиентом mir-auto.net?